Вопрос задает – Киржакова Виктория Рамилевна, Москва. Здравствуйте! Была На Приёме В Вашей Клинике, Сдавала Пцр На Хламидии - Результат Положительный,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Киржакова Виктория Рамилевна,

Киржакова Виктория Рамилевна:
24.10.2014
Здравствуйте! Была на приёме в вашей клинике, сдавала ПЦР на хламидии - результат положительный, направили сдать анализ крови на антитела к этой инфекции - результат отрицательный. Так сдавала 2 раза - зимой этого года и недавно в июле. Результаты повторились, т.е. ПЦР - положительный, анализ крови - отрицательный. Выписали Сумамед - выпить за 1 раз 2 таблетки. Выпила 31.07.14.. Муж сходил обследоваться (04.08.14)(в другую клинику) - ПЦР положительный, кровь не сдавал. После выпитой мной таблетки 31.07.14 полового контакте не было. Вопрос - нужно ли мне повторно проходить лечение?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
18.01.2021
Здравствуйте, Виктория. Если вы начали лечении параллельно с супругом и в период лечения у Вас не было половых контактов, то повторят прием препарата не надо. Лечении хламидиоза проводят всегда параллельно с партнером( не зависимо обследован он , есть или нет, всегда параллельно), на период лечения строго половой покой.Критерии излеченности проводят через 2-3 недели, на этот период половые отношения с презервативом.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.