Вопрос задает – Лыкова Анна Леонидовна, Москва. Здравствуйте,25 Лет,нерожала, При Планировании Беременности Cin 3 Цитология+ Подтвердилось На Би
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лыкова Анна Леонидовна,

Лыкова Анна Леонидовна:
24.10.2014
Здравствуйте,25 лет,нерожала, при планировании беременности CIN 3 цитология+ подтвердилось на биопсии,   пять месяцев назад была радиоволновая конизация, вырезали кусочки 2,5 *1*0,8 см и 2*1*0,8 см на гистологии cin1, после две цитологии чистые на третий и пятый месяц после операции, впч16 ушел, до этого был. Врач осматривала через 3 месяцев, сказала что плохо эпителизируется, область конуса красная, сейчас тоже самое, область конуса красная- ярко розовая, как при эктопии, сам канал смещен к нижней стенке матки. Весь период после операции ничего не беспокоит, никаких осложнений выделений не было, скудные коричневые выделения за 3 дня до месячных, но это часто бывает как я поняла после конизации,из медикаментов пила только транексам первые 10 дней для профилактики,свечи заживляющие не назначали, в норме должно было все зажить через 7-9 недель. Получается врач опять запретила беременеть 8 месяцев, нужно снова делать прижигание! При чистой идеальной цитологии?!?скажите на сколько это адекватно? И какие могут быть осложнения помимо серкляжа, если я ничего не буду с этим делать и просто на шестом месяце после операции буду беременеть?!на узи сейчас ориентировочный размер шейки 2,3 - 2,5 см, какой прогноз по вынашивать с учетом ее увеличения во время берем?
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
18.01.2021
Здравствуйте, Анна. без осмотра на ваши вопросы очень сложно ответить т.к не ясно в каком городе Вам проводили лечение ,УЗИ ш.матки. Прогноз по ш.матки мы тоже не можем Вам рассчитать т.к много других факторов влияют на состоятельность шейки, но не огорчаться мы постараемя ответить на все ваши вопросы после осмотра. Запишитесь на прием и кольпоскопию к врачу Канбековой Валентине Павловне на 6-й - 9-й день менструального цикла. С уважением, Хазиева Лариса Викторовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.