Вопрос задает – Татьяна, Москва. Уважаемый Доктор! Очень Нужен Ваш Совет. Моему 7-Ми Месячному Сыну Необходимо Сделать Рентген К
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Уважаемый доктор! Очень нужен ваш совет. Моему 7-ми месячному сыну необходимо сделать рентген кишечника. Насколько это исследование опасно для мальчика? Мы уже ездили, но врач-рентгенолог отказался прикрывать ребенку половые органы, так как не будет ничего видно и мы от процедуры отказались. Наш педиатр на рентгене настаивает. Какого ваше мнение? Действительно это так вредно или это только мои необоснованные страхи? Заранее большое спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, Вы не написали почему Вашему ребенку назначили рентгенологическое исследование кишечника. Очень важна защита половых органовтак как от излучения рентгена в первую очередь погибают быстроделящиеся половые клетки. Если закрыть половые органы фартуком для защиты от излучения, то , возможно, не будет видно нижние отделы толстого кишечника, которые можно исследовать путем ректороманоскопии. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.