Вопрос задает – Анастасия, Москва.             здравствуйте! У Нас П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014

            Здравствуйте! У нас проблема со сном (( Дочке всего 3 месяца, а она спит всего 1 раз в день часа по 3-4. Раньше расписание было такое: до обеда с 11 до 14, после с 17 до 20. В 9 у нас купание. В ночь уходила где-то с 11-12 и до 7-8 утра (с перерывами на покушать). Потом все резко изменилось.  Теперь же спит только до обеда. Вечером вся измученная, сонная, но не засыпает ни в какую. Максимум задремит минут на 10. Днем и вечером спать укладываю на терассу, где прохладно. Не помогает! В ночь же мы также тяжело уходим. Засыпает около 12, а то и позже с большими криками. Не помогает ни грудь, ни укачивание, ни колыбельные. Когда папа берет ее на руки, кричит как-будто ее режут! Дочка на полном ГВ. Молока хватает. Спит только рядом со мной, переложить даже в сонном состоянии нереально! Помогите, пожалуйста, что делать? Больше не к кому обратиться!!! И почему вообще ребенок себя так ведет? Раньше все было хорошо и вдруг так!!!! Почему??
Спасибо!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Анастасия!
К сожалению , причин нарушения режима сна может быть множество. Сделайте НСГ и получите консультацию невролога, удостовертесь , что не беспокоит живот, перенесите купание на дневные часы. Попоробуйте выложить спать на животе, но ручки должны быть свободны и вытянуты вперед.
С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.