Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте, Подскжите Пожалуйста, Малышу 2 Месяца, Мы Перестали Норально Какать, Т.е Может Не
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте, подскжите пожалуйста, малышу 2 месяца, мы перестали норально какать, т.е может не ходить по трое суток и то ходит только после того как я ему помогу кончиком клизьмочки, немного раздражая попку! юыл момент когда начал нормально ходить, тридня все было нормально , потом опять, питаюсь все время одинаково. он на полном Г.В! кушаем по требованию, в среднем каждые два часа, за второй месяц набрал 2 кг, при рождении вес был 3300, сейчас 6100! после рождения был на антибиотиках! пропили бифидумбактерин! сдали анализ кала, углеводы колличественно 0.30, в исследовании на дисбактериоз- клебсиелла 10,7, в общем анализе-нейтральный жир +++в большом кол., жирные кислоты++ в умеренм кол, лейкоциты 1-2 в п/зр,билирубин +в небольшом кол. остальные показатели в норме! педиатр сказала что мы много кушаем и нам не хватает лактазы, назначили лактазу беби 1 капсулу на 4 раза в день и примодофилус 1 чайную лжку в день! пьем 1 день пока ничего! спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна! На 3 месяце жизни у ребенка на грудном вскармливании вполне может быть стул 1 раз в 3 дня и если ребенок не испытывает дискомфорт - то это нормально. Если бы анализы у ребенка были в порядке он прибавил 3 кг за месяц, что явно было бы перебором. Если стул очень жидкий и не отходит то лактаза бэби и примадофилус могут помочь, но далеко не с первого дня, ЕСЛИ СТУЛ ДОСТАТОЧНО густой , то эти препараты делают стул еще гуще и может действительно начаться запор. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.