Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте! Подскажите, Пожалуйста. Моему Малышу 3 Месяца И 1 Неделя, Мы Сделали Узи Там У На
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моему малышу 3 месяца и 1 неделя, мы сделали узи там у нас увидели что селезенка увеличена, размер 70*38 мм,И узистка поставила в заключении эхографические признаки спленомегалии. Что это такое? Хотя мне многие говорят что норма для детей от 3 до 7 месяцев по методу пыкова 80*60. дак вот я и понять не могу у нас нормально или все таки увеличены?. И еще мы сдали общий анализ кала у нас стоит жирные кислоты + и детрит ++++. Что это такое. Хотя малыша очень редко мучают запоры, а так он спокойный в основном. Бывает пукнет и заплачет. А еще у него гемоглобин 106.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Елена! По известным мне нормам рамеры селезенки незначительно увеличены в длину. Детрит в кале может присутствовать если ребенок получает не только грудное молоко. Уровень гемоглобина сам по себе , без ряда других показателей ниочем не говорит. Болезненное отхождение газов может быть вызвано целым рядом причин о которых имеет смысл поговорить с педиатром во время планового осмотра в 3 месячном возрасте ребенка. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.