Вопрос задает – Лейла, Москва. Здравствуйте!подскажите Пожалуйста,стоит Ли Проходить Обследование,дочке 9 Месяцев,весит Малова
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лейла,

Лейла:
23.10.2014
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,стоит ли проходить обследование,дочке 9 месяцев,весит маловато,6800 и рост 66,ОЧЕНЬ активная,не сидит не минуты,(из навыков:сидит,встает у опоры,ползает,без поддержки стоит не долго,вроде все по возрасту) наш педиатр не видит необходимости в обследовании,просто говорит,дюймовочка,ребенок развит по возрасту,есть 6 зубов,но в краевом центре,педиатр,направляет к эндокринологу и гастроэнтерологу,для перестраховки,так на всякий случай.Говорит,не входит в нормативы веса,не хочется лишний раз нервировать ребенка не нужными обследованиями,(стул 1 раз каждый день,прикорм по возрасту,но немного меньше,чем едят наши сверстники)спасибо большое заранее!!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Лейла! Мне больше импонирует подход Вашего участкого педиатра. Ребенок сложен гармонично, анализ количества гормона роста проводится , как правило, после 3 лет жизни, консультация гастроэнтеролога нужна при наличии жалоб, однако, возможно нужна коррекция питания, провести которую может и педиатр и гастроэнтеролог. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.