Вопрос задает – Алена, Москва. Добрый День! Моей Дочке Будет Скоро 4 Месяца, Полностью На Ив, Нам Педиатр Порекомендовал Начин
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алена,

Алена:
23.10.2014
Добрый день! Моей дочке будет скоро 4 месяца, полностью на ИВ, нам педиатр порекомендовал начинать давать агушу 1 (кисломолочную) в качестве прикорма. Муж очень скептически настроен на отечественную продукцию, скажите как специалист высокого класса, это нормальный продукт в качестве введения первого прикорма? Может подскажите аналогичный продукт например западного производства? Добавляю к питанию по 30 мл. агушу 1 - дочка реагирует пока нормально. П.С. Мы в любом случае запишемся к Вам на прием, но ближе к декабрю, так как живем загородом. Чтоб времени не терять, подскажите пока давать ту самую агушу или нет?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Алена! Если у Вас с мужем нет и никогда не было каких-либо аллергических заболеваний, то Вы можете попробовать ввести агушу кисломолочную в рацион ребенка. Продукт, к сожалению, обладает явным аллергизирующим эффектом ( по-моему врачебному опыту). Хорошая альтернатива семпер бифидус или НАН кисломолочный. В любом случае киломолочная смесь даётся в одно кормление, вводится постепенно( как это делаете Вы) и доводится до объёма в 200 мл . С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.