Вопрос задает – Рита, Москва. Добрый День! Подскажите Пожалуйста, Как Часто Должен Ходить По-Большому Ребенок В Возрасте 5,5
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Рита,

Рита:
23.10.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как часто должен ходить по-большому ребенок в возрасте 5,5 месяцев,если он полностью находиться на грудном вскармливании? У нас такая ситуация с малышом, он не ходил 4 дня (к концу четвертого дня мы не выдержали и сделали клизму, кал был жидкий, как обычно и цвет как обычно). Вот сейчас второй день после клизмы и опять не какает.Но при этом и в прошлый раз и сейчас, его ничего не беспокоит, он хорошо ест, веселый, активный, пукает, животик мягкий. Слышала по этому поводу разную информацию, что если на ГВ, то он может до 3-5 дней не ходить, при условии, что его ничего не беспокоит, это нормально и ничего не надо делать. Так ли это? Рацион я свой не меняла за это время. Вот сейчас налегаю на чернослив, жду от него эффекта )))... Что можно еще поесть, чтобы не было такой задержки у ребенка? И можно ли ему дать компот из чернослива? Никакого прикорма мы не вводили еще. Влияет ли количество потребляемой мной жидкости на частоту опорожнения кичешника у ребенка? Заранее благодарю за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравстуйте, Рита! У Вашего ребенка стул может быть 1 раз в 7 дней -и это для него скорее всего НОРМА. С введением прикорма появится более частый , а потом и ежедневный стул. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.