Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте. Моей Дочери 13 Месяцев, Я До Недавнего Времени Кормила Ее Грудью (В Основном По Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте. Моей дочери 13 месяцев, я до недавнего времени кормила ее грудью (в основном по ночам и утром, так как основные кормления у нас давно заменены). 2 дня назад мне была сделана ин'екция метотрексата 50 мг в связи с внематочной беременностью. Доктор, проводивший процедуру, предупредил, что грудное вскармливание должно быть полностью прекращено. Я согласилась, но осуществить экстренное отлучение от груди оказалось гораздо сложнее, чем я думала. Ребенок практически не спит, беспокоится. Я тоже очень переживаю. И хотела бы продолжить кормить. Я изучила всевозможные источники. В аннотации к препарату написано, что грудное вскармливание следует прекратить на время лечения препаратом. Но что считать временем лечения, учитывая то, что была сделана одна ин'екция? Некоторые американские специалисты рекомендуют воздерживаться от кормления 48-72 часа, а затем возвращаться к нему в полном об'еме. Поскажите, пожалуйста, на что мне ориентироваться? Очень боюсь навредить ребенку.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анна! Достаточно будет 48 часового перерыва в кормлении грудью. С уважением, Соннов Валерий Николаевич, педиатр, к.м.н., врач высшей категории.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.