Вопрос задает – Марина, Москва. Здравствуйте. Несколько Месяцев Назад Из Груди Начались Кровяные Выделения. Зделала Узи И Прошл
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте. Несколько месяцев назад из груди начались кровяные выделения. Зделала узи и прошла маммолога, поставили диагноз кистозная мастопатия. Врач говорит что нужно делать операцию, что больше не чего не поможет. Действительно ли нельзя обойтись без вмешательств и насколько страшна эта болезнь? может ли быть после операции еще хуже?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Марина. Кровянные выделения из соска могут быть клиническим проявлением внутрипротоковой паппиломы, что многими ученными считается предраковым состоянием. Необходимо произвести цитологическое исследование отделяемого из соска и дуктографию. При подтверждении диагноза показано оперативное лечение. Если диагноз не подтвержден можно продолжить наблюдение (1 раз в 6 мес). Оперативное вмешательство не обьязательно. Капанадзе Н.М., врач акушер-гинеколог, врач-маммолог, к.м.н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.