Вопрос задает – Маргарита, Москва. Здравствуйте!по Узи Определили Тератому Левого Яичника Диаметром 1,7,ощущались Тянущие Боли С Л
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Маргарита,

Маргарита:
23.10.2014
Здравствуйте!По УЗИ определили тератому левого яичника диаметром 1,7,ощущались тянущие боли с левой стороны внизу живота.Сделала лапароскопию,повторила УЗИ НА 9 д.м.ц.УЗИ показывает такую же точно тератому на том же самом месте.Хирург говорит,что видел при операции измененный участок,который был удален и отправлен на гистологию.По результатам гистологии-фиброма.Может ли такое быть,что опять тератома,что же тогда могли удалить и ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Маргарита, заочно сложно делать выводы, но вероятно речь идет о рецидиве кисты. Радует, то, что и тератома и фиброма яичника - состояния доброкачественные. Скорее всего стоит планировать повторную лапароскопию, с внимательной оценкой данного участка на яичнике и тщательный удалением всех тканей кисты (с сохранением яичника!). Это позволит избежать рецидива в дальнейшем. Есть еще ряд вопросов, на которые необходимо знать ответы: сколько Вам лет, планируете ли Вы детей или нет, были ли в Вашей семье по женской линии проблемы похожего толка. Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.