Вопрос задает – Ирина, Москва. Добрый День! У Меня Диагноз Трубное Бесплодие, (Вторичное), Гидросальпинксы, Миома Матки Около
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Добрый день! У меня диагноз трубное бесплодие, (вторичное), гидросальпинксы, миома матки около 10 см. В апреле 2011 года делали лапороскопию, но миому таким методом удалить не смогли, т.к. расположена в толще задней стенки матки (как мне объяснили врачи). Рекомендовали лапаротомическое удаление миомы. Мне почти 39 лет, второй брак, с мужем общих детей нет, но очень хотим. Все анализы указывают на снижение фолликулярного запаса яичников. Планируем начинать процедуру ЭКО в Перинатальном центре , т.е. сейчас получить эмбрионы и "заморозить" их. Затем лечить миому и удалять трубы. Эффективен ли в моем случае метод ЭМА или не стоит тратить драгоценное время и делать полостную операцию? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Получение эмбриона перед операцией - это правильное решение. По поводу выбора оперативного лечения... Для проведения ЭМА важно знать как кровоснабжается узел, какие кровотоки, где именно он расположен - только в толще матки? или имеет субсерозный или субмукозный компонент. и важно посмотреть на кресле. Приходите на прием и все обсудите с доктором. С уважением врач акушер-гинеколог Яковлева Н.С.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.