Вопрос задает – Анаида, Москва.             здравствуйте Дорогие
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анаида,

Анаида:
23.10.2014

            Здравствуйте Дорогие акушеры и гинекологи!
У меня вопрос. Мне 25 полных лет я еще не рожавшая и пока не беременна даже. Планирую беременность примерно с сентября этого года и решила осмотреться у гинеколога. Эрозия была еще года 3-4 назад и каждый раз я ее не лечила. На данный момент решила довести до конца. Сдав ПАП-мазок мазок из церквиального канала(ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В полученном материале эмителий поверхностного слоя, цилиндрический эпителий. Умеренное число лейкоцитов, на отдельных участках значительное. NILM. Флора - смешанная); Так же сдав ПЦР-мазки (ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Ureaplasma spp. (прежнее название Ur. Urealiticum) - все отрицательно!!!) и последняя процедура - кольпоскопия (Ацетобелый эпителий - да, по перефории ЦЭ. Йоднегативные зоны - да, в зоне 1-2. Мазаика - нет, Пунктация - нет. Восполительные изменения - да.  ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эктопия цилиндрического эпителия. Ацетобелый эпителий. Признаки цервицита.)  так же есть кандиломы влагалища.
Так же до того как прийти на прием я сдала мазок на флору и по ЗАКЛЮЧЕНИЮ: лейкоциты 30-50 в поле зрения во влагалище, 40-60 в поле зрения в церквиальном канале, 0-1 в поле зрения в уретрального канала, кокки и палочки во всех каналах, лактобактерии во всех каналах умеренно, эпителий цилиндр - умеренное количество в церквиальном и в уретральном каналах, степень чистоты 3. После этого было снято немного восполение, пропив антибиотики (ципролет, флуконазол и всечи Клион-д 100). и сделаны все вышеперечисленные процедуры, правда спустя пару месяцев после ответа по мазку.
Мне в итоге было рекамендовано ее залечить двумя способами: лазером или жидким азотом (криодеструкция). Но у них делают только криодеструкцию.  
На вопрос обязательное лечение или нет, мне сказали 50 на 50. сказали что после родов она может пройти сама или обострится еще больше  ???
Так вот у меня к Вам вопрос  при этих ответах стоит ли мне вообще ее лечить?  если да, то каким лутше способом?
И может Вы порекомендуете центр где мне смогут провести эту процедуру, а может ее проводят и у Вас?
Заранее спасибо за ответ!!! ;)
прошу прощения, что так подробно  :-[ ::)
С Уважением, Анаида  :)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Уважаемая Анаида, вопрос лечения эрозии - действительно 50 на 50. Здесь важен ещи и Ваш гормональный фон и некоторые аспекты половой жизни. А вот о кондиломах, которые действительно надо лечить, Вы совсем ничего не говорите!  Обследовались ли Вы по этом поводу?
Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.