Вопрос задает – Евгения, Москва. Здравствуйте! Помогите Пожалуйста Разобраться. При Осмотре Гинеколог Предположил У Меня Кольпит
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения,

Евгения:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. При осмотре гинеколог предположил у меня кольпит. Результаты мазка - очень сильно превышено содержание лейкоцитов. Направил на анализы...оказалось что у меня еще и ВПЧ 16 и 18 типа.... Подскажите связаны ли эти заболевания? Откуда это могло появиться? И может ли заразиться мой молодой человек...не представляю как ему сообщить об этом. Очень хочу в будующем родить здорового ребенка....а теперь боюсь смогу ли вообще иметь детей. Подскажите с чего начать, и вообще поддается ли это лечению? Т.к беспокоят выделения (врач сказал из за кольпита) то могу ли я спринцеваться какими либо травами (ромашкой например) и как часто? Спасибо Вам заранее.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте,Евгения, ВПЧ и кольпит прямой связи между собой не имеют,так как при кольпите преобладают представители энтеробактерий(кишечная палочка,клебсиелла,стафилококки и др). Кольпит-это воспаление слизистой оболочки влагалища,обусловленно снижением иммунологической резистентности организма, половым путем заболевание не передается,но может вызывать у полового партнера раздражение,зуд ,поэтому необходимо использовать презерватив, при появлении у полового партнера подобных симптомов-пройти лечение. Вам необходимо сдать бак. посев из влагалища,по результатам которого пройти курс лечения. При своевременном обращении к врачу кольпиты хорошо поддаются лечению. С уважением,редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.