Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте, Мне Полтора Месяца Назад Удалили Эндометриоидную Кисту Правого Яичника Размером О
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
здравствуйте, мне полтора месяца назад удалили эндометриоидную кисту правого яичника размером около 8 см. (лапароскопия). в выписке значится наружный эндометриоз 3 степени, маточный трубы проходимые, левый яичник нормальный. назначили пить дюфастон с 12 по 25 день цикла по 3 таблетки в день (10 мг). 14 июля начались месячные вовремя (28 дней цикл, до операции - 36 дней), длились 4 дня (обычно 6-7), кровь более красная чем обычно. а 24 июля началось кровотечение. выделения необильные - хватает 1 прокладки на 3 капли, длится уже 8 дней. врачи говорят, что это организм привыкает к гормону, его нельзя сейчас бросать пить. Посоветовали уколоть дицинон, но у меня стал немного беспокоить правый яичник - не то тянет, не то тяжесть какая-то. при этом свертываемость крови нормальная. что это может быть? как остановить кровотечение, ведь мне надо забеременеть (мы планируем, да и надо)? какие причины этого?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Вам нужно сделать УЗ исследование после окончания кровянистых выделений, для исключения патологии эндометрия. На мой взгляд лечение гестагенами не совсем оправдано после операции по поводу распространенного эндометриоза, лучше использовать другие препараты. С уважением сотрудник отделения гинекологии к.м.н. Жердев Данила Владимирович.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.