Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте У Меня Год Назад Была Замершая Беременность(Март2009)Сейчас С Мужем Снова Планируе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

светлана:
23.10.2014
здравствуйте у меня год назад была замершая беременность(март2009)сейчас с мужем снова планируем беременность,проходим обследования,анализы.обнаружили двух сторонний сальпингофорит назначили физио лечение, перед физио сделала узи заключение: косвенные признаки спаечного процесса в области правых придатков.скажите пожайлуста на сколько это опасно я читала что этот диагноз может привезти к бесплодию,и что значит косвенные признаки?это значит что может еще и не потвердится?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Косвенные признаки спаечного процесса по УЗИ - заключение которое делается на основании ограниченной подвижности органов или изменении их расположения, видное при УЗИ. Это предположение, которое может быть подтверждено или опровергнуто только при лапароскопии. Надо ли ее делать для того, что бы разделить спайки - определить можно только по тому сколько времени понадобится для самостоятельного наступления беременности, по тому на сколько выражены "косвенные признаки" и на основании вашего анамнеза (истории заболеваний). Коренная В.В., врач гинеколог, к.м.н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.