Вопрос задает – Елена, Москва. Добрый День. Пишу Я Вам Из Сочи. У Меня Было Две Внематочные Беременности. Одна В 2004 Году В П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Добрый день. Пишу я вам из Сочи. У меня было две внематочные беременности. Одна в 2004 году в правой трубе, вторая в 2007 году в левой трубе. Обе операции мне сделали с сохранением маточных труб. В 2008 году сделала рентген проходимости маточных труб. На снимке видно, что правая труба не проходима, левая проходима. Врачи в женской консультации сказали, что левая труба хоть и проходима, но вся в спайках и извилистая, что есть вероятность повторной внематочной беременности и в моем случае поможет только ЭКО. Очень прошу у Вас совета есть ли смысл операции по удалению спаек на трубе, останется ли она функциональной или правда в моем случае необходимо делать ЭКО? Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте Елена! Для начала нужно сделать УЗи и понять, изменены ли маточные трубу по данным УЗИ. Если все хорошо, то конечно лучше сделать ЭКО. к.м.н. Жердев Д.В. врач отделения гинекологии.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.