Вопрос задает – Александра, Москва. Добрый День. Мне 26 Лет, Не Могу Забеременеть Уже Год. Три Года Назад Делала Лапароскопию По
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александра,

Александра:
23.10.2014
Добрый день. Мне 26 лет, не могу забеременеть уже год. Три года назад делала лапароскопию по удалению эндометриозной кисты (без удаления яичника) после операции врач сказала, что у меня обнаружили спайки, которые тоже удалили и плохая проходимость труб. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы забеременеть, а то я читала, что после удаление эндометриозной кисты забеременить практически нельзя? Или надо делать повторно операцию? И если все же нет, то поможет ли ЭКО? Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравтсвуйте Александра! Конечно шансы забеременеть после операции по поводу эндометриоза значительно повышаются, но нужна противорецидивная терапия после операции, возможно Вам ее не проводили. Конечно возможен рецидив эндометриоза и может понадобиться повторная операция и лечение. Лучше показаться на прием (нужны данные анамнеза, обследования и протокол операции) к.м.н. Жердев Д.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.