Вопрос задает – Юлия, Москва. Добрый День!мне З Недели Назад Сделали Лапароскопию С Удалением 2 Х Миоматозных Узлов И Проверк
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Добрый день!Мне з недели назад сделали лапароскопию с удалением 2 х миоматозных узлов и проверкой труб + гистероскопию. Но оставили 1 узел, исходящий из передней стенки (размером 3.5 см.) и по задней возле перешейка(размером 2 см). По результатам операции обе трубы оказались проходимы, яичники (в одном из которых был фолликул диметром 2 см, были еще фоликулы с разными стадиями развития) и матка без патологии. операция проводилась на 10 д.ц. В свою очередь мужу ставят олигоозотерроспермию. 1/Можем ли мы с таким диагнозом и моими результатами операции провести инсеминацию спермой мужа?2/ Стоит ли мне сейчас провести фуз аблацию оставшихся миоиматозных узлов? 3/ И как оставшиеся узлы могут повлиять на планируемую беременность?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Добрый день! Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, нужен протокол операции с указанием расположения миоматозных узлом (отношение к полости матки, ее деформации и мышечному слою). Но если узлы были оставлены, видимо на наступление беременности они не повлияют. Но как они себя поведут во время беременности, ответить однозначно нельзя. Вашему супругу показана консультация андролога. С уважением врач отделения гинекологии Яковлева Н.С.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.