Вопрос задает – Ксения, Москва.             не Знаю В Каком Разде
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения,

Ксения:
23.10.2014

            не знаю в каком разделе задать вопрос ,но попробую в этом,дело в том что мне очень нравится ваш центр,он мне подарил долгожданную доченьку,всё прошло просто великолепно,мне и моему мужу всё понравилось,но есть одно но...у нас были проблемы со стулом и наш педиатр сказал сдать анализ кала,который нам показал наличие золотистого стаффилокока и клебсиэллы((педиатр сказал что только в роддоме его занесли,по нашей рекомендации рожали наши знакомые,тоже у вас,сейчас у них кошмар что твориться с ребёнком,куча проблем со сном ,стулом ,анализ показал 3 инфекции,в том числе и стаффилокок,их педиатр сказал тоже самое,что грешить надо на  роддом,я начала общатся на форуме с мамами и написала о своей проблеме,возможно такое или нет?,на что мне ответило пару мам которые рожали у вас и появилась такая же проблема,золотистый стаффилококк,ответьте пожалуйста неужели самый лучший центр в Москве заражает детей? как такое может быть вообще?как теперь не бояться идти к вам родать второго ребёнка,не разочаровывайте пожалуйста,ответьте,может это быть или нет,не хочется в это верить,но факты говорят за себя
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ксения. Мы очень рады положительным отзывам о нашей работе. Замечательно, что о пребывании в Центре у Вас остались самые радужные впечатления. Наверное, Вы помните, насколько тщательно мы следим за чистотой наших лечебных помещений, используя для обработки новейшие дезинфицирующие средства, не вызывающие аллергии, как аккуратно и чисто одеты наши сотрудники. Может быть, Вы обратили внимание, что мы не используем кускового мыла, а пользуемся специальным жидким мылом с дозаторами,вытираем  руки только одноразовыми салфетками. Все предметы по уходу за новорожденными стерильные и одноразовые. Кроме того, в нашем учреждении тщательнейшим образом соблюдается санитарно-эпидимиологический режим. мы под руководством врача-эпидимиолога следим за микробной флорой в нашем Центре. 1 раз в 3 месяца в отделениях берутся посевы, причем исследуется не менее 25 образцов в одном отделении и в дальнейшем оцениваются результаты.  Патогенной флоры в посевах не выявляется. Хочется отметить, что процесс формирования кишечной флоры новорожденного сложный, длительный и неоднозначный. Начинается заселение кишечника микробами во время родового акта влагалищной и кишечной флорой матери. Огромное значение для правильного заселения кишечника имеет раннее прикладывание новорожденного к груди и грудное вскармливание. Важно, чтобы мама была при этом здорова и в ее молоке не содержалось болезнетворных бактерий. Кроме того, часто проблемы кишечника у детей связаны не только с нарушениями микрофлоры, но и со сниженной активностью ферментов, переваривающих пищу.  Мы надеемся, что в этой краткой заметке нам удалось развеять Ваши опасения. Если у Вас возникают проблемы, которые требуют проведения исследований и подбора методов лечения, мы всегда будем рады вновь встретиться с Вами в амбулаторно-поликлинических отделениях нашего Центра.
Чистозвонова Е.А., врач-неонатолог, заместитель главного врача по неонатологии.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.