Вопрос задает – Елена Алексеевна, Москва. Позавчера 23.03 Моя Дочь Была Вынуждена Сделать Аборт На Третьем Месяце Беременности. По Показа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена Алексеевна,

Елена Алексеевна:
23.10.2014
Позавчера 23.03 моя дочь была вынуждена сделать аборт на третьем месяце беременности. По показаниям УЗИ плод развивался неправильно. К сожалению, только сейчас она уяснила для себя, что у нее отрицательный резус, группу крови не знает до сих пор, хотя первому ребенку 8 лет (резус ребенка и мужа пока тоже неясны). Вопрос мой весьма срочен и заключается в следующем: надо ли срочно вводить антирезус- иммуноглобулин (Гипер Роу Си Ди)? Врачи об этом не сказали. Сегодня уже третьи сутки с момента операции. Информацию прочла в интернете. Прошу ответить как можно быстрее, мы еще можем успеть уложиться в срок 72 часа.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Елена Алексеевна. К сожалению, заочно ответить на ваш вопрос нельзя. необходимо: 1) Знать группу крови и РЕЗУС-ФАКТОР мужа и первого ребенка. 2) Необходимо определение в крови резус-антител. В любом случае, решение о необходимости введения антирезусного иммуноглобулина принимает врач на очном приеме.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.