Вопрос задает – Катя, Москва. Здраствуйте!у Меня На 24 Неделе Было Предлежание Плаценты И Мне Сказали Что Будут Делать Только
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Катя,

Катя:
23.10.2014
Здраствуйте!У меня на 24 неделе было предлежание плаценты и мне сказали что будут делать только кесарево и назначили гинипрал и изоптин я принимала их до 28 недель и пошла на узи и там сказали что сейчас частичное предлежание и ничего пить не надо вот два дня как не пью но тяжесть под животом такая же и осталось.Беспокоюсь очень может пить а моя врач говорит все нормально!Посоветуйте пожалуйста может все таки надо принимать? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Катюша, добрый день. Учитывая Ваши жалобы на тянущие боли внизу живота, Вам необходима консультация акушера-гинеколога. Вопрос о том надо ли продолжать терапию перечисленными выше препаратами следует обсудить вместе с доктор, который наблюдает Вас во время беременности. Кроме того, Вы можете получить независимую консультацию в другом диагностическом центре. С уверенностью могу сказать о том, что лекарственные средства не влияют на процесс миграции плаценты (перемещение плаценты). На ранних сроках беременности мы достаточно часто встречаемся с предлежанием плаценты или низкой плацентацией. На протяжении всей беременности идет процесс перемещения плаценты по направлению от внутреннего зева к дну матки. Только скорость миграции плаценты у всех разная. Эта ситуация требует динамического контроля. О способе родоразрешения (роды или кесарево сечение) мы с Вами подумаем после 36 недель беременности, после тщательного обследования. А пока всего Вам доброго. Желаю удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.