Вопрос задает – Татьяна, Москва. Здравствуйте. Диагноз Эндометриоз, Мне 26 Лет, В 23 Оперировалась, Коагуляция Очагов, Удаление
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте. Диагноз эндометриоз, мне 26 лет, в 23 оперировалась, коагуляция очагов, удаление левого яичника. Обязательно ли кесарево при родах? Заранее Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна! Скажите пожалуйста, где были очаги эндометриоза и не было ли других вмешательств, в т.ч. на матке? Не было ли у Вас бесплодия и как наступила беременность - самопроизвольно или с помощью ЭКО? Окончательное решение о методе родоразрешения принимает врач исключительно на очном приеме в каждой конкретной ситуации, зная все подробности Вашего анамнеза (лучше всего принести с собой подробную выписку о проведенной операции), данные клинического и лабораторного обследования. Сами по себе эндометриоз и отсутствием одного из яичников не являются показанием к операции кесарево сечение (если нет других факторов). С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.