Вопрос задает – Олеся, Москва. Здравствуйте!меня Очень Волнует Такая Проблема.после Родов Путем Кесарева Сечения Прошло 9 Меся
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся,

Олеся:
23.10.2014
Здравствуйте!Меня очень волнует такая проблема.После родов путем кесарева сечения прошло 9 месяцев и я забеременела во второй раз.Сейчас я на 17 неделе,Узи показало,что все нормально и общее состояние тоже.Но я опасаюсь за рубец на матке,не сможет он разорваться при беременности и как узнать зажил ли рубец?Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Олеся! Оценить состояние нижнего маточного сегмента (области рубца на матке) можно по УЗИ. В зависимости от его толщины и структуры врач акушер-гинеколог будет решать вопрос об оптимальных сроках родоразрешения (при нормальной толщине рубца, дату планого родоразрешения назначют в сроке 39-40 недель). Если по УЗИ состояние нижнего маточного сегмента удовлетворительное, поводов для опасений у Вас быть не должно. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.