Вопрос задает – Татьяна, Москва. Здравствуйте! 20 Декабря 2010 Года У Меня Произошел Выкидыш, На Сроке 20 Недель (Монохориальная
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте! 20 декабря 2010 года у меня произошел выкидыш, на сроке 20 недель (монохориальная диамниотическая двойня), детишки умерли. Просто отошли воды, врачи поставили многоводие. Делали малое кесарево сечение. Через какой период времени можно забеременеть и какие анализы нужно сдать перед. Анализы все в норме, горманальный фон хороший, только не могу понять отчего было многоводие, врачи ничего не говорят.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна! Заочно, не видя выписок, результатов предыдущего обследования и не зная всех подробностей Вашего анамнеза, говорить о вероятных причинах выкидыша крайне сложно. Часто многоводие является симптомом перенесенной во время беременности инфекции (она же может стать причиной излития околоплодных вод в таком сроке), однако сейчас достоверно назвать причину не возможно, т.к. очень мало информации. Перед планированием новой беременности Вам необходимо пройти комплексное обследование, в том числе включающее в себя обследование на внутриутробные инфекции и инфекции, передающиеся половым путем, исследование свертывающей системы крови (развернутая гемостазиограмма, антитела к фосфолипидам, волчаночный антикоагулянт и др.). Для планирования беременности нужно обратиться к врачу акушеру-гинекологу, он назначит все необходимое обследование и по его результатам даст свои рекомендации. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.