Вопрос задает – Гульнара, Москва.             добрый День Здравству
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гульнара,

гульнара:
23.10.2014

            Добрый день здравствуйте!ДОКТОР,у меня к вам такой вопрос.4 года назат было кесарево сеч.сейчас планируем второго.ходила на узи где поставили диагноз: истончение рубца на матке,3мм.
скажите пожалуйста,смогу ли выносить ребенка с таким рубцом?я в отчаяние.не ужели я если буду контролировать вес и вести спокойный образ жизни все равно не смогу выносить? может мне переделать узи у другого врача? очень жду ответа,и заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Гульнара!К сожалению, как будет протекать  беременность Вам точно никто не скажет, так как диагноз «несостоятельный рубец» ставится только в третьем триместре беременности. Так же очень важны не только данные УЗИ для постановки диагноза, но и то как заживал рубец в послеоперационном периоде, были ли какие-нибудь осложнения. Интервал между беременностями после кесарева сечения должен составлять минимум 2 года. Поэтому в Вашем случае есть все шансы  родить второго ребенка. Вы можете переделать УЗИ органов малого таза, чтобы  Вам более подробно описали состояние рубца.С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.