Вопрос задает – Юлия, Москва. Добрый День!подскажите Пожалуйста У Меня Было Кесарево Сечение На 28 Недели Беременности Толщ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Добрый день!подскажите пожалуйста у меня было кесарево сечение на 28 недели беременности толщина миометрии в области послеоперационного рубца был 2,2мм,а сейчас у меня 32 недели беременности и размер стал 1.7мм без деформаций.Меня пугает что он резко становиться тонким до какого размера можно оставаться спокойной....или уже нужно принимать меры???
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте Юлия! Во время беременности возможно изменение толщины миометрия в области предполагаемого рубца на матке. Вы должны находиться под динамическим наблюдением врача акушера-гинеколога, который на основании Вашего статуса (тонуса матки, локальной болезненности матки и т.д.) и данных УЗИ сделает заключение о состоянии рубца на матке. При любых жалобах (боли в области рубца, боли в эпигастрии, изменения в активности ребенка и т.д.) Вы должны незамедлительно обращаться к своему врачу!!! С уважением, врач акушер-гинеколог родильного отделения Карабанович Я.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.