Вопрос задает – Галина, Москва. Здравствуйте! Помогите Пожалуйста Советом! Мне 34 Года, Мужу - 38. У Нас Дочка 6 Лет. Моя Ситуа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Галина,

Галина:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мне 34 года, Мужу - 38. У нас дочка 6 лет. Моя ситуация такова: после похода в баню в конце одного из месячных циклов менструация стала нерегулярной и очень скудной. Итак, 5 июня - начало скудных месячных. Следующие коричневатые выделения, принятые мной за месячные - 17 июля. 24 июля заболела ОРВИ (была в пансионате в Крыму). 2 дня держалась t=38.7, сбивала Аспирином (по 1 т. всего два раза). 29-30 июля сильная головная боль. Приняла 2 таблетки Баралгетаса и 2 табл. Спазмалгона. Также 26-31 июля принимала Лазолван сироп по 2ч.л. 2 раза в день. 3 августа поставлен диагноз Трахеобронхит. Назначена и пройдена терапия: Клацид 500мг - 5 дней; Аскорил по 2ч.л. 2раза в день - 5 дней; Трависил по 2ч.л.3раза в день - 5 дней; Эреспал 1 табл. 2 раза в день - 5 дней. 4 августа по направлению терапевта проведен рентгеновский снимок для исключения воспаления легких (делали со свинцовым фартуком). И вот, наконец, 9 августа при осмотре у гинеколога установили БЕРЕМЕННОСТЬ (по УЗИ 6 недель). Сегодня 23/08 была на повторном приеме у гинеколога. Посоветовала прикрепиться в ЖК и наблюдаться. Я же очень беспокоюсь насчет всех моих болячек и терапий, а также насчет рентгена. Сегодня записалась на консультацию к врачу-генетику в Ваш центр на 27/08. Как по-Вашему мнению, эта консультация будет своевременной? Какие еще мероприятия надо предпринять? Какова Ваша оценка вреда принятых препаратов и R-обследования для плода? Заранее очень признательна за ответы!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте,Галина,вы правильно сделали,что записались на консультацию к врачу-генетику. Необходимо наблюдаться у акушера-гинеколога и тщательно выполнять все его рекомендации(скрининг I, II триместров,УЗИ). Данные препараты не обладают эмбриотоксическим действием,как и рентген-исследование в Вашем случае,так как воздействия прямых рентгеновских лучей на плод не было. С уважением,редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.