Вопрос задает – Ксения, Москва. Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста, Нужно Ли Взрослому Делать Вакцинацию От Кори, Если В Детском Во
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения, 31, Уфа

Ксения, 31:
29.05.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли взрослому делать вакцинацию от кори, если в детском возрасте он прививался?
26.01.2021
Здравствуйте! Согласно действующему Национальному календарю профилактических прививок http://privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154 плановая вакцинация против кори (одновременно с вакцинацией против краснухи и паротита) проводится дважды: в возрасте 12 месяцев (когда у младенцев обычно исчезают материнские антитела, переданные им через плаценту) и в 6 лет (перед поступлением в школу). Также проводится плановая вакцинация против кори детям в возрасте 15-17 лет включительно и взрослым в возрасте до 35 лет, не привитым ранее, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевшим корью ранее. Она проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин двукратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками. Лица, привитые ранее однократно, подлежат проведению однократной иммунизации с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками По эпидемическим показаниям вакцинируются контактные лица из очагов заболевания, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори, однократно привитые без ограничения возраста.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.