Вопрос задает – Екатерина, Москва. Добрый Вечер!у Меня 32 Недели Резус-Конфликтной Беременности.плод Не Набрал В Весе За 2 Недели
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Добрый вечер!У меня 32 недели резус-конфликтной беременности.Плод не набрал в весе за 2 недели ни грамма.Наблюдаюсь постоянно через 2 недели.Доктор сказал,что если через 2 недели вес не прибавится придется делать кесарево сечение.От чего зависит прибавка веса у плода? Что делать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Екатерина! Предполагаемая масса плода при УЗИ имеет очень большую погрешность. И в вашей ситуации не имеет ключевого значения при выборе тактики дальнейшего ведения беременности. При резус — сенсибилизации есть более объективные ультразвуковые маркеры оценивающие состояние плода, такие как скорость сровотока в средней мозговой артерии и размер печени у плода. Так же важное значение имеет кардиомониторное наблюдение (оценка колебаний частоты сердцебиения) и шевеление плода, ощущаемое Вами. Если там, где вы набдюдаетесь не проводят такие исследование Вам лучше обратиться в учреждения специалирующиеся на ведение резус-кнофликтной беременности. С уважением, редакция сайта!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.