Вопрос задает – Кира, Москва. Здравствуйте! У Меня 2 Группа Резус Отриц.,у Мужу 3-Я Резус Положительный. Первая Беременность
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Кира,

Кира:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня 2 группа резус отриц.,у мужу 3-я резус положительный. Первая беременность на сроке 5 недель неразвивающаяся,сделали выскабливание,никакого иммуноглобулина не вкололи.Поэтому во время второй беременности были обнаружены антитела резус-фактора титры 1:2 потом почему-то 1:4 (т.е. шло увеличение)(хотя ребенок родился с резусом отрицательным).Через год была 3 беременность,закончившаяся (в силу обстоятельств) медикаментозным абортом на сроке 5 недель.Прошло 3 года,планируем беременность.С чего стоит начать подготовку к беременности?После 3-й беременности титр антител еще увеличились или со временем они все же уменьшаются(понимаю,что не исчезают)?В литературе нигде не могу найти ответ на этот вопрос.Насколько велика вероятность осложнений,если это будет 4-я беременность(со стороны резус-фактора)
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Кира! При наличии резус-сенсибилизации нет особых рекомендаций при подготовке к беременности. Чаще титр антител с каждой беременностью и со сроком беременности только увеличивается. Поэтому регулярно нужно сдавать анализ на титр антител и проводить УЗИ на предмет осложнений у плода. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.