Вопрос задает – Юлия, Москва.             здравствуйте! Мне 27
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014

            Здравствуйте! Мне 27 лет, у меня 1+ группа, у мужа 3+, в июле 2010 родила девочку в срок (беременность и роды были первые), через 12 часов после родов ребенок был оранжевого цвета - 5 дней провела под фотолампами и с капельницей, на смеси. Совсем не то начало, о котором мы мечтали((( Гемолитич.болезнь новорожденных по группе крови! Узнала о том, что мы были в группе риска только от неонатологов! Причем мне никто не поверил, что не было абортов и пр., что для первой беременности это редкость. Сейчас планирую беременность, подскажите, можно ли предотвратить развитие конфликта во вр.беременности? Про резус-конфликт как-то все в курсе и отслеживают титры, а про групповой нет информации... Кто специализируется на этом вопросе?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Юлия. К сожалению, групповой конфликт не профилактируют. Контролируйте наличие ( уровень ) групповых антител и УЗИ во время беремености. С уважением, врач акушер- гинеколог  Щербаков С.М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.