Вопрос задает – Ольга, Москва. Добрый День. У Нас Умер Ребенок Через 13 Часов После Рождения. Диагноз Врожденный Порок Цнс - Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
добрый день. у нас умер ребенок через 13 часов после рождения. диагноз врожденный порок ЦНС - двухсторонняя врожденная наружная и внутренняя гидроцефалия, лиссэнцефалия, гипоплазия мозолистого тела, атрофия вещества головного мозга. беременность протекала отлично. за время беременности было сделано 8 УЗИ у трех разных специалистов, но не на экспертном оборудовании, и ни один не ставил никаких диагнозов, по всем узи - пороки развития отсутствуют! будем проходить обследование у генетиков, что оно нам даст? второй раз повториться такое может? от чего могли развиться такие страшные пороки? в роду ни у кого детей с отклонениями не было.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга! В большинстве случаев пороки развития формируются случайно и, как правило, не повторяются, но иногда причиной пороков бывают хромосомные нарушения, поэтому вам с мужем надо обследоваться. Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.