Вопрос задает – Жаннат, Москва.             здравствуйте!!!
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Жаннат,

Жаннат:
23.10.2014

            Здравствуйте!!!
Помогите, пожалуйста. Мне 25 полных лет. Первая беременность. на 12 неделе делали биохим.скрининг. Результаты анализа показали (на тот срок) высокий риск СД 1:12
PAPP-A - 0,20
Хгч - 5,00
Буквально перед беременностью где-то за 2 месяца переболела пневмонией. так же до беременности были положительные результаты ВПЧ и ЦМВ. после пролечилась и 3-4 неделе результаты были отрицательны.
могло ли все это как то повлиять на результаты Биохим.скрининга? что делать? сейчас я уже на 17 неделе. с Перинатального центра, генетики направляют на кордоцентез, участковый гинеколог отговаривает , говорит не страшно... пожалуйста, подскажите насколько это серьезно и стоит ли делать кордоцентез и каковы риски. я в растерянности.  Заранее благодарю
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Пневмония и лечение половых инфекций накануне не могли повлиять на скрининг. Ваш результат с очень высоким риском синдрома Дауна. Наиболее безопасный вид инвазивной диагностики – амниоцентез (взятие околоплодных вод) с 16 до 20 недели, риск осложнений процедуры не превышает 1%.
С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.