Вопрос задает – Наталья, Москва. Уважаемые Доктора, Добрый День! Обращаемся К Вам С Просьбой: - Дать Комментарии По Имеющимся
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Уважаемые доктора, добрый день! Обращаемся к Вам с просьбой: - дать комментарии по имеющимся анализам, если это возможно, - причины возникновения подобных нарушений; - рекомендации по возможному обследованию - какие анализы необходимо сдать, на сколько они будут информативны относительно прогноза вероятности рождения здорового ребенка; - рекомендации по зачатию и вынашиванию; - имеет ли смысл делать ЭКО. Уточняю, что мы живем в Самаре. Прерывание беременности было 11 марта 2012г. Если, приведённые выше данные позволяют Вам с уверенностью оценивать шанс рождения здорового ребёнка у нас, как безусловно высокий, просьба сообщить рекомендации, как это осуществить и примерную стоимость Ваших услуг. Информация по проведенным обследованиям. Жена: возраст – 39 лет, кариотип 46, хх . Заключение – хромосомной патологии не обнаружено. Анализ генетических полиморфизмов – система свертывания крови: все в норме, кроме ITGB3 Leu33Pro – гетерозигота. Анализы гормонов : ФСГ, Эстрадиол, Прогестерон, D-димер, Волчаночный антикоагулянт,АТ к фосфолипидам IgM и IgG, 17-ОН- прогестерон, свободный тестостерон, ДЭА-SO4 – в пределах референсных значений. Анти-Мюллеров гормон – 0,21 нг/мл – результат, выходящий за пределы референсных значений (меньше нормы). В период 4 беременности взяты анализы крови на Dдимер, Антитромбин III, С-реактивный белок - в пределах референсных значений. АЧТВ – 24 сек. – результат, выходящий за пределы референсных значений Муж: возраст – 44 года, кариотип 46, ху . Заключение – хромосомной патологии не обнаружено. Других анализов не назначалось. Результат иммунологического типирования супружеской пары Заключение: у супружеской пары наблюдается сходство по системе HLA Прошли 2 курса ЛИТ терапии. В наследственности в семьях жены и мужаизвестных случаев генетических нарушений нет. В анамнезе 4 беременности (проблем с зачатием не было) : 1 – аборт в 21 год 2 –в 33 года -замершая на сроке 9 недель – по неясной причине, исследование не проводилось 3 – в 37 лет- замершая на сроке 6 недель- анэмбриония . Результаты пренатального исследования – триплоидия ХУУ 4 – в 39 лет- замершая – на сроке 9 недель. Результаты пренатального кариотипирования: Кариотип плода mos 47, ху, +15 (14) 46, ху (4) обнаружены 2 клона : 1-й, содержащий дополнительную хромосому 15; 2-й с нормальным кариотипом. Втроая беременность от одного партнера, третья и четвертая от другого. Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте! В вашем случае риск хромосомной патологии у плода при последующих беременностях повышен, что связано как патологией хромосом при предидущей беременности так и возрастным риском. Беременность можно планировать ч/з 6 мес. после прерывания в среднем (окончательное заключение за вашим гинекологом). Периконцепционная профилактика при планировании беременности (за 3 мес. до беременности прием фолиевой кислоты по 2мг 2 раза в сутки, и первые 3 месяца беременности). Консультация генетика по беременности в сроке 9-10 недель с целью решения вопроса о проведении пренатального кариотипирования плода. Желательно проведение пренатальной диагностики – хорионбиопсии в сроке 10-11 недель или амниоцентеза в сроке 16-20 недель. ЭКО в данном случае нецелесообразно. За более подробной консультацией обратитесь к генетику. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.