Вопрос задает – Аннушка, Москва. Здравствуйте. У Моего Мужа Определили Криптогенную Эпилепсию, Первично Генерализованные Тонико-
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Аннушка,

Аннушка:
23.10.2014
Здравствуйте. У моего мужа определили криптогенную эпилепсию, первично генерализованные тонико-клонические судорожные пароксизмы частотой до 1 раза в год. Мы очень хотим здорового ребёночка. Какова вероятность этого заболевания передаться по наследству? Слышала, что можно отобрать здоровую сперму, стоит ли делать это в нашем случае? И возможно ли? Прошу, подскажите пожалуйста с чего начинать и к кому обращаться если это можно сделать в вашем центре.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Эпилептические судороги могут быть симптомом многих наследственных заболеваний. Для исключения этих заболеваний необходимо пройти консультацию генетика вашему супругу. При необходимости провести обследование. В зависимости от результатов этого обследования станет ясен прогноз для потомства. Сама по себе криптогенная эпилепсия не является наследственным заболеванием, ребенок в таком случае может унаследовать предрасположенность, но не болезнь. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.