Вопрос задает – Карема, Москва. Здравствуйте! Мне 28,мужу 29! Вес 82 Кг., Рост 1.60. После Стимуляции Яичников, Я Забеременела.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Карема,

Карема:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 28,мужу 29! Вес 82 кг., рост 1.60. После стимуляции яичников, я забеременела. У нас двойняшки. На узи в 12 недель показало увеличение ВЗ: у одного 3,3 , у другого 2,1. В 16 недель т. е. позавчера сдала анализ околоплодных вод обоих плодов. Скажите пожалуйста какая у меня вероятность родить здоровых детей? Может ли ВЗ со временем уменьшиться? И почему анализ брали у обоих плодов? Спасибо заранее.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Анализ брали у обоих плодов так как видимо у вас разнояйцевая двойня (у аждого своя плацента), а они генетически разные. Отек воротниковой зоны может как уменьшится так и увеличится, это зависит от вида патологии плода. В случае нормальных результатов кариотипов плодов необходимо провести экспертное УЗИ в сроке 22 недели для исключения порока сердца. С толщиной шейной складки 3,3мм и нормальным кариотипом вероятность рождения здорового ребенка достаточно высокая. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.