Вопрос задает – Татьяна, Москва. Проходила В 12 Недель Биохомический Скрининг Синдрома Дауна,ктр -54,0 Мм, Вп-1,50 Мм. Хг 103,6
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Проходила в 12 недель биохомический скрининг синдрома Дауна,КТР -54,0 мм, ВП-1,50 мм. ХГ 103,60 Ме/л /3,511 Мом; РАРР-А 0,594 Ме/л / 0,374 Мом.повышенный риск: 1:67. Генетик ничего толком не объснил в основном сделал вывод на мой возраст, что 30 лет это уже предел, по УЗИ все хорошо, плод развивается нормально без паталогий. Беременность вторая.первый здоровый ребенок 5 лет. Может повлиять на показания анализа, то что во время сдачи анализа я болела простудой, и у меня есть избыточный вес?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Вес при сдачи анализа как правило учитывается, простудное заболевание может повлиять на результат анализа если у вас отмечалась значительное повышение температуры (не менее 38С). Ваш возраст не существенно повлиял на высокий риск синдрома Дауна. А вот отклонения в анализе говорят о необходимости проведения пренатальной диагностики. Решить этот вопрос нужно как можно скорее!!! С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.