Вопрос задает – Марина, Москва. Здравствуйте! Мне 38 Лет. Беременность 15-16 Недель. Уже Делала Анализ На Альфа-Фетопротеин В 1
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 38 лет. Беременность 15-16 недель. Уже делала анализ на альфа-фетопротеин в 13 недель и все было в порядке! Сейчас снова назначили этот анализ. Отменили Элевит и продукты с пищевыми красителями за 2 дня до анализа. Еще я принимаю и прошла уже половину курса Вобэнзим и свечи Виферон (3 таб. х 3раза в день 10 дней, а затем по 5 таб. х 3 раза в день. Всего курс 200 таб.). Врач сказала пей и дальше. У меня вопрос - может ли повлиять прием Вобэнзима на достоверность анализа на альфа-фетопротеин? Ведь в Вобэнзиме содержатся красители. Или лучше на 2 дня прервать курс, а затем продолжить прием? Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. Вобензим не влияет на результат анализа. АФП измеряется с 16 по 20 неделю, в 13 недель беременности в его измерении нет смыла. При этом анализ достовернее, если с АФП одновременно измеряют ХГЧ и проводится расчет Мом и генетического риска. По возрасту вам показана консультация генетика и решение вопроса о проведении пренатального кариотипирования плода. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.