Вопрос задает – Кристина, Москва. Здравствуйте! Помогите Пожалуйста Понять Общую Картину. Была Вчера У Генетика, Но Она Толком Ни
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Кристина,

Кристина:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять общую картину. Была вчера у генетика, но она толком ничего не сказала, поставила риск 5%. Первый скрининг РАРР 0.5МОМ, ХГЧ 1.7 (здесь она сказала что лучше бы эти цифры поменять местами), хотя формально норма. Второй скрининг: АФП 0.37 МОМ, ХГЧ 1.1МОМ, СЭ 1.1 МОМ. Насколько плохи мои результаты? УЗИ и первое и внеплановое второе хорошее.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. В первом анализе РАРР-А на нижней границе нормы, АФП снижен, ХГЧ в первом скрининге на верхней границе нормы, во втором в пределах нормы. В целом эти особенности повышаю риск патологии у плода, поэтому необходимо провести экспертное УЗИ и окончательно решить вопрос с генетиком о необходимости проведения инвазивной диагностики. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.