Вопрос задает – Полина, Москва. Здравствуйте! Помогите , Пожалуйста, Разобраться С Ре-Ми Скрининга 1 Триместра. 35 Лет, Прини
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Полина,

Полина:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разобраться с ре-ми скрининга 1 триместра. 35 лет, принимаю дюфастон(на ранних сроках небольшая гематома плаценты), первые роды 32 года, ребенок здоров. Срок по узи 12недель1денб. Узи и биохимия делались в один день. Рез-ты узи отличные, по словам врачей. Биохимия: хгч: мом 1,83 конц.70.1 папп: мом 0,62 конц.1289 поставили высокий риск рождения ребенка с с-м дауна 1:180 (по значению хгч,кот.якобы находится на верхней границе нормы) Почему, ведь, все-таки все показатели в норме, неужели только из-за возраста? И разве дюфастон на рез-ты анализов не влияет? Заранее благодарю вас за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. В вашем анализе не только ХГЧ находится на верхней границе нормы, но и РАРР-А на нижней границе нормы, вместе с возрастом получился высокий риск. Дюфастон влияет только на ХГЧ. Вам необходимо пройти экспертное УЗИ и консультацию генетика. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.