Вопрос задает – Анастасия, Москва. Здравствуйте. Подскажите Пожалуйста, Я В 16-17 Недель Сдала Иммуноферментный Анализ Крови Он По
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в 16-17 недель сдала иммуноферментный анализ крови он показал ХГЧ 0,36 АФП 0,41. Врач гениколог отправила на консилиум, там сказали что я попала в группу риска на развитие у ребенка синдрома Дауна и назначили Кордоцентез. В 21 неделю сходила на экспертное УЗИ, В заключении УЗИ написано "Врожденных пороков развития эхо-маркеров хромосомной патологии, доступных ультразвуковой диагностике в данном сроке гестации - не выявлено."Как это все понимать???? Подскажите пожалуйста идти мне на этот Кордоцентез или нет, ведь там может быть угроза выкидыша или преждевременные роды. Мне 19 лет, беременность первая,врожденных заболеваний ни у меня ни у мужа нет. Даунов в роду тоже нет. Заранее спасибо!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. Синдром Дауна не является наследственным заболеванием, передающимся по наследству. Что касается вашего скрининга, то снижение АФП и ХГЧ повышает риск хромосомных заболеваний в целом, а не конкретно синдрома Дауна. Также причиной таких отклонений может быть состояние плаценты. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.