Вопрос задает – Наталья, Москва. Здравствуйте! У Меня 20-21 Неделя Беременности,30 Лет,два Года Назад Была Замершая Беременность
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте! У меня 20-21 неделя беременности,30 лет,два года назад была замершая беременность.Первый скрининг показал HCG 2,86 MoM, PAPP-A 1,16 MoM.Шейная складка 0,1 мм,КТР 39 мм. Возврастной риск был 1:556. А второй скрининг показал высокий риск на СД,1:65. HCG - 2,96MoM, AFP - 0,4MoM, uE3 - 0,94MoM.Сделала два подробных УЗИ у разных врачей - все параметры в норме, носовая кость 7 мм. Консультировалась с генетиком, она сказала,что лучше сделать амнио. Но я сомневаюсь, УЗИ ведь - идеальные. Подскажите,что делать с такими результатами?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. Ну во первых, измерение шейной складки проводится при размере КТР 45-85мм, в вашем случае измерения не очень информативны, а изменения в анализах существенные. Во вторых УЗИ не является методом исключающим синдром Дауна на 100%, к сожалению, иногда оно бессильно. Поэтому я думаю, вам имеет смысл прислушаться к мнению врача. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.