Вопрос задает – Наталья, Москва. Подскажите, Пожалуйста, Что Самое Главное Определить На Сроке 12 Недель, В Чем Смысл Исследован
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Подскажите, пожалуйста, что самое главное определить на сроке 12 недель, в чем смысл исследования именно на этом сроке? Мне сделали узи, но информации почти никакой не сообщили:( Можно ли повторить УЗИ в 13 недель в ПМЦ, это будет очень вредно? Или все-таки лучше не делать, раз не сказали, что у меня что то не так? Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Наталья! Ультразвуковое исследование в 11-13 недель является очень важным. Его результаты, вместе с результатами биохимического скриннинга позволяют вычислить риск хромосомных заболеваний у плода и в случае, когда он высок, своевременно решить вопрос о проведении инвазивной процедуры для определения кариотипа плода. Кроме того, УЗ-исследование анатомии плода уже в эти сроки позволяет исключить многие пороки развития. УЗ-исследование является безвредным и никаких ограничений для использования этого метода по количеству во время беременности не существует. И тем не менее ,мы придерживаемся мнения о том, что проводить его нужно только при необходимости. Если проведенное исследование внушает Вам недоверие, конечно, не вредно будет его повторить. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.