Вопрос задает – Ольга, Москва.             будьте Добры Объяснит
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014

            Будьте добры объясните пожалуйста, у меня срок 11-12 недель, сделано узи, отек шейной области твп 3,7. проведена биопсия хориона, анализы все в норме, здоровый мальчик. от чего тогда твп такое высокое, это ошибка измерений или на что это может повлиять в дальнейшем?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Добрый день, Ольга! Вы очень правильно формулируете вопрос. Однако, к сожалению ни один ответственный доктор не ответит на Ваш вопрос однозначно. Проведя биопсию хориона можно говорить о том, что у эмбриона нет хромосомной патологии. Однако, риск наличия пороков развития ( особенно пороков сердца) при нормальном кариотипе при таких значениях ТВП по статистическим данным несколько выше, чем в среднем в популяции. При УЗИ на этом сроке можно исключить лишь очень грубую структурную патологию, а наши возможности вдиагностике пороков сердца у эмбриона очень ограничены. Поэтому Вам необходимо обязательно проведение второго пренатального скрининга в 16 недель вместе с УЗИ, а также очень квалифицированное УЗИ в 22-23 недели на оборудовании экспертного класса для скрупулезной детальной оценки анатомии развивающегося плода.
Всего Вам доброго, врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.