Вопрос задает – Анжела, Москва. Здравствуйте. Срок Беременности 35 Недель, Результаты Узи На Этом Сроке Хорошие, Только Узист Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анжела,

Анжела:
23.10.2014
Здравствуйте. Срок беременности 35 недель, результаты Узи на этом сроке хорошие, только узист написал многочисленный кальцинат, степень зрелости плаценты 1 и сказал что это соотвествует норме. Доплер тоже показал хорошие результаты. А я прочитала, что кальцинат свидетельствует об инфицировании плода. Все остальные анализы (ПЦР и кровь тоже все в норме). Подскажите, что значит кальцинат, стоит ли волноваться. Я бы сделала узи у вас, но нужно ли подождать две недели.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Анжела, добрый день. Говорить о «кальцинатах» в плаценте не совсем корректно, так как чаще это все-таки фиброз. А этот процесс в норме всегда происходит в плаценте и наиболее выражен в последние недели беременности. Я рекомендую сделать Вам ультразвуковое исследование сейчас, чтобы развеять все сомнения и продолжить счастливое вынашивание беременности Мы всегда рады прийти Вам на помощь. Желаю удачи, радости и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.