Вопрос задает – Андрей, Москва. Добрый День! У Нас Такая Проблема- У Жены На 26 Нед Выступил Герпес На Носу, Хотя Анализ На Нег
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Андрей,

Андрей:
23.10.2014
Добрый день! У нас такая проблема- у жены на 26 нед выступил герпес на носу, хотя анализ на него три нед назад был отрицательный. Как это скажется на малыше и что предпринять? И ещё, я уже писал что у нас проблема с размерами Желудочков головного мозга( 5мм и 9мм) хотя 3раз сдаём на инфекции- отрицательно! Сделали уже 6 раз УЗИ, это кол- во безвредно?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемый Андрей, спешу Вас успокоить. Не надо так волноваться. Очень часто во время беременности мы наблюдаем обострение герпетической инфекции. Потому что беременность всегда протекает на фоне низкого иммунитета. Наиболее опасен генитальный герпес. В Вашей ситуации, будем надеяться, все будет хорошо. Объясню почему: 1. Срок беременности уже 25 недель, т.е. формирование всех органов уже завершилось и врожденные пороки развития уже не могут сформироваться 2. Герпес не генитальный и площадь поражения небольшая. А что касается размеров желудочков Вашего малыша, они в пределах нормы. А небольшая разница размеров правого и левого желудочков вполне допустима. Ультразвуковое исследование является безопасным методом исследования, но, тем не менее, каждое обследование должно быть обоснованным. Желаю удачи, радости и благополучия. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.