Вопрос задает – Виктория, Москва. Здравствуйте! В 22 Недели На Узи Поставили Умеренное Многоводие Аж 67Мм. Показатели Развития Р
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте! В 22 недели на УЗИ поставили умеренное многоводие АЖ 67мм. Показатели развития ребенка в норме. Сделала повторно УЗИ+ допплер в 28 недель платно в акушерско-гинекологическом центре - в заключении снова многоводие ИАЖ=23см. Нарушеие маточно-плацентарного кровотока Iа степени. Показатели развития ребенка в норме. У вас в ответах прочитала, что ИАЖ =23.4см - это предел нормы в 22 недели!? Проконсультируйте, пожалуйста, какой нормальный ИАЖ при сроке 28-29 недель, есть ли повод для беспокойства?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Виктория, здравствуйте. У Вас нет причины для беспокойства. ИФЖ при сроке беременности 28 – 29 недель может варьировать от 14 см до 25 см. А изменения кровотока в одной из маточных артерий, выявленные в сроке 22-24 недели, как правило, нормализуются после 32 недель. Рекомендую Вам повторить ультразвуковое исследование в сроке 32- 34 недели в условиях современного диагностического центра. Желаю удачи, здоровья и душевного покоя. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.