Вопрос задает – Июна, Москва. Здравствуйте, У Меня Беременность 23-24Недели Исследование На Узи Показало Наличие Всего Двух С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Июна,

Июна:
23.10.2014
Здравствуйте, у меня беременность 23-24недели исследование на УЗИ показало наличие всего двух сосудов в пуповине, чем это грозит плоду? какова вероятность рождения здорового ребенка?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Июна, добрый день. Единственная артерия пуповины как изолированный маркер большого значения на развитие плода не оказывает. Если это единственный признак, то он достоверно не увеличивает риск хромосомных аномалий и не повышает риск развития фето-плацентарной недостаточности. Однако Вы должны быть точно уверены, что нет других ультразвуковых маркеров. А эта уверенность может быть только в том случае если исследование выполнено на аппарате с хорошей разрешающей способностью и врачом – экспертом. Только в этой ситуации Вы можете быть абсолютно спокойны. А вероятность рождения Вашего малыша здоровым будет высока. Если Вы сомневаетесь в результатах ультразвукового исследования, то у Вас еще есть время его повторить в условиях современного диагностического центра. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. Желаю удачи, здоровья и радости С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.